Linkbucks

Friday, December 25, 2009

krima 2

PROPOSAL KEGIATAN

KRIDA MAHASISWA BARU 2007
FKUB






MALANG, 22 September-8 Desember 2007



DEPARTEMEN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
BADAN EKSEKUTIF MAHASISWA
FAKULTAS KEDOKTERAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
MALANG
2007
LEMBAR PERSETUJUAN PROPOSAL
Nomor : /C-6/Dep. PSDM/BEM FKUB/IX/2007

Nama Kegiatan : Krida Mahasiswa Baru 2007 FKUB
Tujuan : 1. Menumbuhkan serta menanamkan rasa persaudaraan terhadap semua komponen civitas akademika FKUB
2.menumbuhkan serta menanamkan semangat keluarga besar pada Maba terhadap semua komponen civitas akademika
3.Meningkatkan kualitas pemahaman dan aktualisasi Maba dalam kegiatan kerohanian/religiusitas
4.Meningkatkan kualitas pemahaman dan aktualisasi nilai-nilai moral Maba
5.Meningkatkan kualitas pemahaman dan aktualisasi nilai-nilai intelektual Maba
6.Meningkatkan kualitas pemahaman dan aktualisasi profesionalitas Maba
7.Meningkatkan pengembangan atmosfir akademik yang dapat membentuk masyarakat akademis yang holistik dan integratif dalam fungsinya sebagai pelaksana Tri Dharma Perguruan Tinggi
8.Menumbuhkan kepedulian dan kebutuhan akan lembaga kemahasiswaan
9.Meningkatkan kepedulian terhadap masyarakat luar kampus
Sasaran : Mahasiswa Baru Jurusan Pendidikan Dokter, Ilmu Keperawatan jalur A dan Gizi Kesehatan jalur A angkatan 2007/2008 Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya, serta mahasiswa lama yang dinyatakan tidak lulus KRIMA.
Pelaksanaan : Setiap Sabtu mulai 22 September –8 Desember 2007
Tempat : Kampus Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya
Anggaran Dana : ORMAWA 360 x Rp 20.000,00 Rp 7.200.000,00
Pengalihan Dana Soft Skill Rp 2.000.000,00
Lain-lain Rp 2.685.000,00+
TOTAL Rp 11.885.000,00


Malang, 19 September 2007
Kadep. PSDM BEM FKUB Ketua Pelaksana


Nofita Dwi H. Deny Noviantoro
NIM. 0410710104 NIM. 0510710035


Mengetahui,
Pembantu Dekan III FKUB Presiden BEM FKUB


dr. M. Hanafi, MPH Hikmawan Wahyu S.
NIP. 130 819 378 NIM. 0410710068
BAB I
PENDAHULUAN

1.1. Latar Belakang
Program Pembinaan Mahasiswa Baru (PROBINMABA) merupakan proses perjalanan pembinaan mahasiswa baru yang meliputi Pengenalan Kehidupan Kampus (PK2) dan KRIMA FKUB 2007.
KRIMA FKUB 2007 merupakan kelanjutan pembinaan Maba yang diawali Pengenalan Kehidupan Kampus (PK2) dan dilaksanakan seiring dan sejalan dengan tujuan PROBINMABA yaitu menggali, mengarahkan, membina dan mengembangkan potensi maba dalam rangka mewujudkan insan akademis yang berwawasan religius, moralis, intelektual dan profesional secara holistik dan integratif serta menumbuhkan dan menanamkan semangat kebersamaan dalam suatu keluarga besar untuk mengembangkan atmosfer akademik dan kepekaan sosial.
Tema KRIMA FKUB 2007 yaitu "Kami memberi teladan, untuk menciptakan pemimpin menjadi pahlawan, disertai pengembangan kualitas diri dalam perspektif kekinian yang religius, moralis, intelek, dan profesional dalam perwujudan terbentuknya sosok pemimpin yang peka dan handal serta mendorong terbentuknya suatu sistem kolegalitas yang kuat dan mantap."

1.2. Tujuan Kegiatan
Tujuan Jangka Panjang
Menggali, mengarahkan, membina dan mengembangkan potensi maba dalam rangka mewujudkan insan akademis yang berwawasan religius, moralis, intelektual dan profesional secara holistik dan integratif serta menumbuhkan dan menanamkan semangat kebersamaan dalam suatu keluarga besar untuk mengembangkan atmosfer akademik dan kepekaan sosial.

Tujuan Jangka Pendek
a.Menanamkan keimanan dan ketaqwaan kepada Tuhan Yang Maha Esa yang bersumber dari nilai - nilai religiusitas dalam semua aspek keseharian.
b.Menumbuhkan dan menanamkan rasa persaudaraan dan semangat keluarga besar pada MABA terhadap semua komponen civitas akademika.
c.Meningkatkan kualitas pemahaman dan aktualisasi nilai-nilai moral, religi, intelektual dan profesionalitas MABA
d.Menanamkan jiwa kepemimpinan kepada seluruh MABA
e.Menumbuhkan kepedulian dan kebutuhan akan lembaga kemahasiswaan
f.Meningkatkan kemampuan intelektual mahasiswa sebagai insan akademis yang holistik dan integratif.
g.Menanamkan kepribadian mahasiwa yang beretika dan peka sosial.
h.Mengembangkan pola pikir sesuai rasionalisasi ilmiah, kritis dan inovatif.
i.Membantu MABA beradaptasi di lingkungan FKUB.

1.3. Manfaat Kegiatan
a.Meningkatnya keimanan dan ketaqwaan Maba
b.Meningkatnya kemampuan intelektual Maba.
c.Meningkatnya kesadaran Maba akan fungsi dan peranannya sebagai mahasiswa terhadap kondisi lingkungan yang berkembang.
d.Meningkatnya kualitas dan daya tarik Maba untuk beraktualisasi di kelembagaan kampus.
e.Meningkatnya pemahaman MABA mengenai etika dan perilaku sebagai tenaga kesehatan


BAB II
DESKRIPSI KEGIATAN

2.1Nama Kegiatan
Nama Kegiatan yang akan diselenggarakan adalah Krida Mahasiswa Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya Tahun 2007 (KRIMA FKUB 2007).

2.2Tema Kegiatan
Tema kegiatan ini adalah "Kami memberi teladan, untuk menciptakan pemimpin menjadi pahlawan, disertai pengembangan kualitas diri dalam perspektif kekinian yang religius, moralis, intelek, dan profesional dalam perwujudan terbentuknya sosok pemimpin yang peka dan handal serta mendorong terbentuknya suatu sistem kolegalitas yang kuat dan mantap."

2.3Sasaran Kegiatan dan Kegiatan Umum
2.3.1Sasaran Kegiatan
Sasaran pembinaan KRIMA FKUB 2007 meliputi Mahasiswa Baru Jurusan Pendidikan Dokter, Ilmu Keperawatan jalur A dan Gizi Kesehatan jalur A angkatan 2007 Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya, serta mahasiswa lama yang dinyatakan tidak lulus KRIMA.

2.3.2Kegiatan Umum
Program ini merupakan sarana pembinaan bagi mahasiswa baru tahun ajaran 2007/2008 dalam proses adaptasi di lingkungan kampus FKUB dan merupakan bagian dari PROBINMABA BEM FKUB.

2.4Pelaksanaan Kegiatan
Hari, Tanggal : Setiap Sabtu, mulai 22 September –8 Desember 2007
Tempat : Kampus Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya
Waktu : 07.00 – selesai

2.5Susunan Kegiatan / Acara
(terlampir)


2.6Susunan Kepanitiaan
(terlampir)

2.7Anggaran Dana
(terlampir)


























BAB III
PENUTUP

Demikian proposal Kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) 2007 Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya ini kami buat. Segala bantuan dan dukungan, baik dalam bentuk moril maupun materiil, sangat kami harapkan demi kesuksesan keigatan ini.
Kami selaku panitia mengucapkan terima kasih atas segala perhatian dan kerjasama semua pihak yang terkait dalam kegiatan ini. Semoga kegiatan ini mampu memberikan manfaat bagi semua pihak.
Lampiran 1
SUSUNAN KEPANITIAAN

Pelindung : Dekan FKUB
Dr. dr. Samsul Islam, M.Kes, Sp.MK
Penasihat : Pembantu Dekan I FKUB
Prof. Dr. dr. Edy Wijayanto, Sp.PK
Pembantu Dekan III FKUB
dr. M. Hanafi, MPH
Penanggung Jawab : Presiden BEM FKUB
Hikmawan Wahyu S. 0410710068
Steering Committee : Brahmantya Sedijono 0410710026
Farid Setyono 0410710054
Nofita Dwi H. 0410710104
Risma Karlina P. 0410710127
Vita Maryah A. 0510720056
Heri Susanto 0410730032

Organizing Committee
Ketua Umum : Deny Noviantoro 0510710035
Sekretaris Umum : Andre Aditya 0510710010
Bendahara Umum : Denita Krisnawati 0510710033

Sie Tim Kontrol Pembinaan
Koordinator : Ahmad Feza F. 0510710005
Wakil Koordinator : Maya Monika 0510730040
Anggota : Yoga Waranugraha 0510710149
M. Farchan Jauhari 0510710089
Fahima Hidayatullah 0610710044
Karina P. Dewi 0610710072
Risna Yekti 0510720044
Sofyan Musyabbiq 0510730065
Gustin F Muhayani 0610710055
Rusandri Gandhi 0610710120

Sie Kestari
Koordinator : Dearikha Karina M. 0510710031
Wakil Koordinator : Ratna Adelia 0610710112
Anggota : Dewi Mustika 0610710030
Bethasiwi Purbasari 0610710019
Dewi Sri Wulandari 0610710031
Aprillian C.A.S.S. 0510710019
Resti Hudayati 0610710114
Novita Titis 0610710101

Sie Dana Usaha
Koordinator : Nurul Wijiani 0510710099
Wakil Koordinator : Amaylia F. D. 0610710009
Anggota : Eka Rahmawati 0610710040
Herisa Rahmasari 0610710038
Rifka Pahlevi 0610720040
Marina Yunita 0610710079
Harinda Khanifah H. 0510710067
Ingkan Wandarini 0610710066
Dhian Eka 0610710032
Irma Selekta 0610710067

Sie Olahraga, Outbond, dan Kelembagaan
Koordinator : Vidya Sulistyawan 0510710140
Wakil Koordinator : Rohmatul Rizqiyah 0510730059
Anggota : Achmad Zainuddin 0510710001
Aulia Rahmi 0510710024
D. Z. Jessica 0610710028
Kristian Aribowo 0610713048
Roshinta Sony 0510720046
Evi Harwiati Ningrum 0610720011

Sie Properti
Koordinator : Anang Basuki M. 0510710007
Wakil Koordinator : Hartantyo Kusuma 0510710068
Anggota : Dody W. L. 0510710045
Hizbullah Salim 0510710073
Setya Adi S. 0510710131
Zainal Fathurrohim 0510710152
Andri A.W. 0610710014

Sie Acara
Koordinator : Dicky Faizal Irnandi 0510710041
Wakil Koordinator : Hayu Sukowati 0510710070
Anggota : Dina Arieska 0510710044
Ardhan Prahara Putra 0610710017
Ima Maria 0610710063
Meralda Nindyasti 0610710085
Rakhmad Ramadhan 0610710108
Rahmah Yudhi 0610710106
Sandi Adinda Putri 0610733026

Sie Hubungan Masyarakat
Koordinator : Puji Rahman 0510710101
Wakil Koordinator : Siti Muawanah 0510720052
Anggota : Fadhillah R. 0510710052
Hafidzulloh Hanif 0610710057
Amelia Fitri H. 0610710010
Dina Ariani 0610710035
D.F. Arieza 0510710029
Acik Wijayanti 0610720001
Whinta Kurnia Dwijaya 0610730053

Sie Pendamping Keluarga Putra
Koordinator : Arif Kresna 0510730009
Anggota : Haykal Affandi 0510710069
Rachmad Ari 0610713061
Septian Restantio 0510710130
Wildan Aulia F. 0510710145
M. Luqman Fadli 0510710083
M. Galvan Syahidu 0510710088
Zulvikar SBU. 061071300
Ng Chong Kiat 0510714010
Zaqqi Ubaidillah 0510720059
Marsha D. C 0610710081
Abdi Saputro 0610710001
Aldo Aditya 0610710007
Andri Rusli 0610710015
Bias Rahardian S. 0610710020
Herbanu 0610710058
Eka Bayu Putra 0610710039
Firman Prayudi 0610710052
R. Zakky Abdillah 0610710104
Ragil Triyambodo 0510710105
Rizki 0510710114
Rizki Hanifan 0510710115

Sie Pendamping Keluarga Putri
Koordinator : Arini Budi 0510720007
Anggota : Hilda Hidayati N. 0610710072
Iim Karimah 0610710061
Fauzia Risma Rahayu 0610710049
Ika Nur Pratiwi 0610720015
Minarty Sastrina 0510730042
Rahmi Setyani S. 0510730053
Aninda Fitri 0610710016
Nindya Kusuma A. P. 0510720036
Fitria Chrusta 0610723010
Lusiaminah 0510720026
Sayyidah Mirfat 0510710128
Rabbi Natiqah 0610710105
Retti Nur Laili 0510710109
Rahmaniyah Habibah 0510733025
Ariska Oktawardani 0510720008
Anisa Ilhami Irgananda 0610730005
Ayu Nanda Lestari 0610720003
Ratih Kusumawardani 0610710110
Faizanah bt Mohd Shaul 0610714009
Laila M. bt Md Saaid 0610714014
Diah Anggraheni 0610730015

Sie Transportasi
Koordinator : Rusendi Hidayat 0510710122
Wakil Koordinator : Rudy Eka A. Putra 0510710120
Anggota : Dennada Bagus Putra 0510710034
Maretha P. 0510710086
Citra Dwi Hanintya 0610710023
Faradina R. 0610710045
Adin Yan Permana 0610710002
Dechrist Yohannes E. W. 0510710032
Dicky Putra Perdana 0610713020

Sie Konsumsi
Koordinator : Sri Lestari 0510720054
Wakil Koordinator : Nanda Ayu 0610730037
Anggota : Ita Maulidiawati 0510720025
Elisa Nesdyaningtyas 0610730018
Nur Laili Kholilah 0510720040
Linda Wieke N. 0610720023
Lina Harliana Fajrin 0610710049
Dewi Rima Amanda 0610730017
Rita Widya Laksmi 0510720045

Sie Publikasi, Dekorasi, Dokumentasi, dan Multimedia
Koordinator : Aulia Syavitri 0510710025
Wakil Koordinator : Arianti Dwitya 0510710020
Anggota : Adrian Yusdianto 0510710003
Rakhmawati Diyana 0510710106
Adityansyah Irendra 0610710003
Danica Fitri 0610710027
Neila Raisya 0610710095
Aprelia H. 0510720005
Gutama Arya 0610710056

Sie Ilmiah
Koordinator : Naila Nur 0510710009
Wakil Koordinator : Dwi Fachrul O. H. 0610710037
Anggota : Juwita 0610720020

Sie Kerohanian
Koordinator : Hadi Widayat 0510720022
Wakil Koordinator : Nur Avy Zahroh 0510710097

Islam
Anggota : Alfan Bakhtiarsyah 0610733001
M.Thoriq Affandi 0610710077
Maureen A 0610720028
Emiria 0610710042
Meita Dewi 0610730034
Fahmi 0610710090
Katolik
Anggota : Joan Febrian R 0610710069
Krisdelfa Sutanto 0610713047
Maria Theresia 0610713053
Kristen
Anggota : Vika Cahyani 0510710141
Christian Robby 0610710024
Hindu
Anggota : I Gede Eka Putra 0610713039
Made Ayu Mira 0610710078
I Gd Nd Oka Rahaditya 0610713042
Budha
Anggota : Albert Sutjipto 0610713005
Clara Moy Hui Jia 0610714007


Pemasukan
ORMAWA 360 x Rp 20.000,00 Rp 7.200.000,00
Pengalihan Dana Soft Skill Rp 2.000.000,00
Lain-lain Rp 2.685.000,00+
Total Pemasukan Rp 11.885.000,00

Pengeluaran
Sie Kestari Rp 2.406.000,00
Sie Acara Rp 184.000,00
Sie Humas Rp 3.000.000,00
Sie TKP Rp 150.000,00
Sie PK Rp 50.000,00
Sie Properti Rp 460.000,00
Sie Transportasi Rp 1.000.000,00
Sie Pubdedokmul Rp 550.000,00
Sie Konsumsi Rp 3.835.000,00
Sie Kerohanian Rp 200.000,00
Sie Olahraga, Kesehatan, dan kelembagaan Rp 100.000,00 +
Total Pengeluaran Rp 11.885.000,00











RINCIAN DANA PENGELUARAN
1. Sie Kesekretariatan













Penggandaan proposal
10
@
Rp2.600,00
Rp
26.000,00

Penjilidan proposal
10
@
Rp1.500,00
Rp
15.000,00

Penggandaan proposal sponsor
25
@
Rp3.100,00
Rp
77.500,00

Penjilidan proposal sponsor
25
@
Rp1.500,00
Rp
37.500,00

Tinta printer hitam
2
@
Rp20.000,00
Rp
40.000,00

Kertas Folio 70g
2
@
Rp25.000,00
Rp
50.000,00

Kertas buram
3
@
Rp18.500,00
Rp
55.500,00

Amplop
1
@
Rp11.000,00
Rp
11.000,00

Stempel



Rp
40.000,00

Mika transparansi
100
@
Rp250,00
Rp
25.000,00

Sertifikat panitia
150
@
Rp2.500,00
Rp
375.000,00

Sertifikat Peserta
360
@
Rp2.500,00
Rp
900.000,00

Nametag panitia
150
@
Rp1.500,00
Rp
225.000,00

Penggandaan materi
65
@
Rp2.800,00
Rp
182.000,00

Penggandaan LPJ
10
@
Rp14.000,00
Rp
140.000,00

Penjilidan LPJ
10
@
Rp1.500,00
Rp
15.000,00

Kuitansi dan buku nota



Rp
2.500,00

Lakban
2
@
Rp4.500,00
Rp
9.000,00

Fotocopi rekap dan pembekalan



Rp
180.000,00








Subtotal



Rp
2.406.000,00







2. Sie Humas






Biaya Pulsa



Rp
100.000,00

Fee Pemateri
- Student Day 22 September 2007
- Student Day 29 September 2007
- Student Day 10 November 2007
- Student Day 17 November 2007
- AMT 8 Desember 2007

1
1
1
1
1


Rp 550.000,00
Rp 550.000,00
Rp 550.000,00
Rp 550.000,00
Rp 700.000,00

Rp
Rp Rp Rp Rp

550.000,00
550.000,00
550.000,00
550.000,00
700.000,00

Subtotal




Rp
3.000.000,00







4. Sie Acara






Fotokopi kronologis dan jadwal



Rp
100.000,00

Souvenir
12
@
Rp7.000,00
Rp
84.000,00








Subtotal



Rp
184.000,00







5. Sie TKP






Fotokopi rekap TKP



Rp
100.000,00

Fotokopi soal pre test dan post tes



Rp
50.000,00







Subtotal



Rp
150.000,00







7. Sie Properti






Baterai



Rp
30.000,00

Kawat



Rp
15.000,00

Tali Rafia
Fee Penjaga GM
Fee Penjaga RK

5
5

@
@

Rp 50.000,00
Rp 30.000,00
Rp
Rp
Rp
15.000,00
250.000,00
150.000,00


Subtotal



Rp
460.000,00







8. Sie Transportasi






Uang Bensin
1
@
Rp 1.000.000,00
Rp
1.000.000,00








Subtotal



Rp
1.000.000,00







9. Sie Konsumsi






Student Day 22 September 2007






- Tajil peserta dan panitia
510
@
Rp 1.500,00
Rp
765.000,00

- Konsumsi Properti
Student Day 29 September 2007
- Tajil peserta dan panitia
- Konsumsi Properti
Student Day 10 November 2007
- Makan Panitia
-Air Mineral
- Kue Pemateri dan Moderator
-Kue Panitia
Student Day 17 November 2007
- Makan Panitia
-Air Mineral
- Kue Pemateri dan Moderator
-Kue Panitia
AMT (8 Desember 2007)
- Makan Panitia
-Air Mineral
- Kue Pemateri dan Moderator
-Kue Panitia



510


150
5
10
150

150
5
10
150

150
5
10
150


@


@
@
@
@

@
@
@
@

@
@
@
@


Rp 1.500,00


Rp 3.500,00
Rp 10.000,00
Rp 3.000,00
Rp 1.000,00

Rp 3.500,00
Rp 10.000,00
Rp 3.000,00
Rp 1.000,00

Rp 3.500,00
Rp 10.000,00
Rp 3.000,00
Rp 1.000,00
Rp

Rp
Rp

Rp
Rp
Rp
Rp

Rp
Rp
Rp
Rp

Rp
Rp
Rp
Rp
20.000,00

765.000,00
20.000,00

525.000,00
50.000,00
30.000,00
150.000,00

525.000,00
50.000,00
30.000,00
150.000,00

525.000,00
50.000,00
30.000,00
150.000,00

Subtotal



Rp
3.835.000,00







10. Sie Pubdekdokmul






Publikasi



Rp
50.000,00

Dekorasi



Rp
350.000,00

Dokumentasi



Rp
100.000,00

Multimedia



Rp
50.000,00








Subtotal



Rp
550.000,00







11. Sie Kerohanian






Fee pemateri
4
@
Rp50.000,00
Rp
200.000,00








Subtotal



Rp
200.000,00







12. Sie Olahraga dan Kesehatan






Perlengkapan outbound



Rp
100.000,00


Subtotal




Rp

100.000,00













































Lampiran
Susunan Acara

22 SEPTEMBER 2007
Tema : Breaking Your Limit!!

07.00-07.25 Family Search dan Presensi
07.30-07.45 GCU
07.50-08.40 Pembukaan krima
> Sambutan Ketua LKTM
> Sambutan Ketua Panitia
> Sambutan Presiden BEM
> Pembukaan Student Day oleh PD 3
08.45-09.15 Pengenalan panitia
09.20-10.05 BEM dan DPM (Fakultas)
10.10-11.40 LKMM Pradasar 1
11.45-12.45 Ibadah dan Lingkar Asistensi
12.50-13.10 Sosialisasi ISMKI-JMKI
13.15-14.45 LKMM Pradasar 2
14.50-15.20 Ibadah sore
15.25-15.45 PostTest, Pembekalan, dan Evaluasi
15.50-16.00 Apel sore dan Family Interaction

29 SEPTEMBER 2007
Tema : First by One in Thousand

07.00-07.10 Apel pagi dan Presensi
07.15-07.35 GCU dan PreTest
07.40-08.30 Spiritual Power
08.35-10.05 LKMM Pradasar 3
10.10-10.55 EM dan DPM (Unitas)
11.00-12.00 Pendampingan LKTM
12.05-13.05 Ibadah dan lingkar asistensi
13.10-14.40 LKMM Pradasar 4
14.45-15.15 Ibadah sore
15.20-15.45 PosTest, Pembekalan, dan Closing Statement
15.50-16.00 Apel sore dan Family Interaction

8 Oktober – 20 Oktober 2007 Libur Lebaran
22 Oktober – 2 November 2007 UTS

10 NOVEMBER 2007
Tema : Thought is Action in Rehearsal

07.00-07.10 Apel pagi dan Presensi
07.15-07.35 GCU dan PreTest
07.40-07.50 Breakfast
07.55-08.45 Spiritual Power
08.50-09.20 Materi PENMAS
09.25-09.55 Himkajaya-Ilmiki
10.00-10.40 AMSA
10.45-11.35 Etika Profesi
11.40-12.30 Ibadah dan lingkar asistensi
12.35-12.45 Lunch
12.50-13.50 Pendampingan LKTM
13.55-14.35 MSCIA
14.40-14.50 PostTest dan pembekalan
14.55-15.25 Ibadah sore
15.30-15.40 Evaluasi
15.45-16.00 Apel sore dan Family Interaction

17 NOVEMBER 2007
Tema : The Main Thing is to Keep The Main Thing The Main Thing

07.00-07.10 Apel pagi dan Presensi
07.15-07.35 GCU dan PreTest
07.40-07.50 Breakfast
07.55-08.45 Spiritual Power
08.50-10.20 Lakesma
10.25-10.55 Ormagika-Ilmagi
11.00-12.40 LPM
12.45-12.35 Ibadah dan lingkar asistensi
12.40-13.50 Lunch
13.55-13.45 Pendampingan LKTM
13.50-14.20 Almamaterku
14.25-14.45 Sosialisasi Staf Magang
14.50-15.20 Ibadah sore
15.25-15.45 PostTest dan Evaluasi
15.50-16.00 Apel sore dan Family Interaction

24 November 2007 Libur Persiapan LKTMABA
1 Desember – 2 Desember 2007 LKTMABA

8 DESEMBER 2007
Tema : The Early Bird Get The Biggest Worm

07.00-07.10 Apel pagi dan Presensi
07.15-07.25 Breakfast
07.30-11.45 Our Reality Campus
11.45-12.25 Ibadah Siang dan Lunch
12.30-14.30 AMT
14.35-14.40 Hikmah
14.45-15.15 Ibadah Sore
15.20-16.00 Our Memory & penutupan Student Day
> Kaleidoskop LKMM
> Juara LKTM
> Penutupan Ketua SD
> Penutupan Pres BEM
> Penutupan PD 3


PENAWARAN KERJASAMA
(KONTRAPRESTASI)

Dalam penyelenggaraan kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) 2007 Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya ini panitia mengajak perusahaan, pengusaha, dan pribadi untuk sama-sama berpartisipasi dalam acara ini. Adapun bentuk kerjasama yang kami tawarkan adalah sebagai berikut:

1.Sponsor Tunggal
Sponsor tunggal adalah sponsor yang mendanai sebesar 100% dari anggaran yang dikeluarkan dalam acara ini sesuai yang tercantum di proposal. Adapun kontraprestasi yang ditawarkan berupa:
a.nama perusahaan beserta logonya atau suatu produk perusahaan beserta logonya akan menjadi satu-satunya sponsor yang diikiutsertakan dalam acara ini.
b.nama / logo sponsor akan dipasang pada setiap produk.

2.Sponsor Utama
Sponsor utama adalah sponsor yang mendanai sebesar 75% dari anggaran yang dikeluarkan dalam acara ini sesuai yang tercantum di proposal. Adapun kontraprestasi yang ditawarkan berupa:
a.nama / logo sponsor akan dipasang pada setiap produk, kecuali umbul-umbul.
b.panitia dimungkinkan bisa mencari sponsor lagi.

3.Sponsor Pendamping
Sponsor pendamping adalah pihak sponsor yang mendampingi sponsor utama, atau sponsor nontunggal dan nonutama. Adapun kontraprestasi yang ditawarkan berupa :
a.nama / logo sponsor akan dipasang pada pilihan produk yang diinginkan, kecuali umbul-umbul.
b.panitia dimungkinkan bisa mencari sponsor lagi.

4.Bentuk Partisipasi Lain
Tidak tertutup kemungkinan bentuk partisipasi lain berupa barang maupun uang dalam jumlah tertentu ataupun berupa produk yang dihasilkan oleh pihak yang bersangkutan dengan kontraprestasi dapat dinego dengan panitia.


5.Pendaftaran
a.batas akhir pendaftaran untuk kerjasama adalah satu minggu setelah penawaran proposal kerjasama oleh delegasi yang telah ditunjuk.
b.pembayaran dapat dilakukan secara langsung maupun bertahap, yaitu pembayaran pertama sebesar 50% diberikan saat kontrak ditandatangani selebihnya dilakukan paling lambat satu pekan setelah penandatanganan kontrak kerjasama.
c.pemberian logo perusahaan dilakukan saat pembayaran pertama dilakukan.
d.apabila pembayaran tahap kedua belum dapat dipenuhi pada waktu yang ditentukan, maka delegasi berhak melakukan pembuatan dan pemasangan logo dalam ukuran, jenis dan jumlah yang ditentukan senilai pembayaran pertama.
e.pengambilan dana hanya dapat dilakukan oleh bendahara atau delegasi yang telah ditunjuk.
f.Perjanjian kontrak kerjasama dapat dilakukan antara penanggungjawab pihak sponsor dengan membawa proposal.
g.Ketentuan yang belum diatur dapat dibuat kesepakatannya secara bersama.
h.Untuk mendapatkan informasi lebih lanjut dapat menghubungi :
1)contact person panitia :
Feti Noor
Rumah : (0341) 473042
HP : 081 334 060706
2)SEKRETARIAT KOLEGIUM MAHASISWA
BADAN EKSEKUTIF MAHASISWA
FAKULTAS KEDOKTERAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
Jalan Mayjen Haryono 171 Kampus Sumbersari Malang 65145
Tlp (0341)569117,567192-Fax (0341)564755
6.Pembatalan
a.jika terjadi pembatalan kerjasama oleh pihak sponsor setelah penandatanganan kontrak, akan dikenakan biaya ganti rugi kepada delegasi sebesar 20% dari seluruh nilai yang dibatalkan tersebut.
b.jika terjadi pembatalan kerjasama oleh delegasi setelah penandatanganan kontrak oleh kedua belah pihak karena suatu dan lain hal maka delegasi akan mengembalikan seluruh dana yang telah diterima dari pihak sponsor tersebut.
7.Lain-lain
a.sponsor dalam bentuk barang diserahkan kepada panitia paling lambat satu pekan sebelum pelaksanaan acara.
b.apabila pihak sponsor menghendaki kerjasama dalam bentuk lain yang saling menguntungkan, dimana bentuk tersebut tidak terdapat dalam paket-paket promosi yang telah disediakan, hal ini dapat dibicarakan lebih lanjut kepada delegasi.
c.jika salah satu media sponsorship yang ditawarkan telah penuh maka pihak panitia berhak mengalihkan ke media sponsorship yang lain.





A.Bentuk Media Sponsorship Yang Kami Tawarkan
1.Spanduk
Bahan : Kain Jumping Flash
Jumlah : 1 buah ( 5m x 1,25m )
Distribusi : portal UNIBRAW dan jalan-jalan umum
Penempatan logo sponsor tunggal (a) : pada spanduk ( 150cm x 110cm )
Penempatan logo sponsor utama (b) : pada spanduk ( 100cm x 75cm )
Penempatan logo sponsor pendamping (c) : pada spanduk ( 20cm x 25cm )



1.
2.PAMFLET
Karakteristik:
Ukuran : maks. 25cm x 15cm
Harga : Rp 200.000 / 100 lembar
Penempatan logo sponsor tunggal (a) : pada footnote (100%) Penempatan logo sponsor utama (b) : pada footnote (60%)
Penempatan logo sponsor pendamping (c) : pada footnote (max 40%)
Harga sponsor pendamping : @ minimal Rp 200.000,00
Catatan : Pamflet akan dibagikan sebelum kegiatan berlangsung


3.BACKDROP WALLPAPER
Karakteristik:
Ukuran : maks. 3m x 3m
Harga : Rp 200.000
Penempatan logo sponsor : 100% untuk sponsor tunggal (a)
60% untuk sponsor utama (b)
Pemasangan : 2 hari selama acara
Tempat : Ruang POM Gedung Biomedik Lantai 2
Catatan : dibuat oleh panitia



B.Partisipan atau Fasilitator
Partisipan atau fasilitator adalah perusahaan atau perseorangan yang ikut berpartipasi dalam bentuk pemberi bantuan pengadaan fasilitas/pemberian produk perusahaan. Imbalan diberikan sesuai dengan nilai konversi dari bentuk bantuan.

C.Donatur
Donatur adalah perusahaan atau perseorangan yang mamberikan bantuan dan fasilitas tanpa mengharapkan imbalan.






























SURAT PERJANJIAN

Berdasarkan proposal kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) tahun 2007
Dari : Panitia kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) tahun 2007
Alamat : Jl. Mayjen Haryono 171 telp. (0341) 569117, 567192 Malang
65145
Kami pihak sponsor,
Nama :
Alamat :
Jabatan :
Instansi :
bersedia menjadi Sponsorship kegiatan tersebut di atas dengan memberikan sumbangan sebesar : ­­­­­­­­­­__________­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­___________________________________________
Fasilitas yang akan kami dapat sebagai imbalan :
1._____________________________________
2._____________________________________

Demikian surat perjanjian ini dibuat berdasarkan kesepakatan bersama kedua pihak di atas.
Malang, 2007

Pihak Sponsor Pihak Penerima

(____________________) (____________________)
TANDA BUKTI PEMBAYARAN

Berdasarkan proposal kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya Malang
Dari : Panitia kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) tahun 2007
Alamat : Jl. Mayjen Haryono 171 telp. (0341) 569117, 567192 Malang 65145
Kami pihak panitia Panitia kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) tahun 2007
Nama : ­­­­­­­­­­­­­­­­­________________________________________________
NIM : ________________________________________________
Sudah terima dari : ________________________________________________
________________________________________________
Sebagai sponsorship dalam kegiatan Krida Mahasiswa (KRIMA) Universitas Brawijaya tahun 2007
Banyaknya uang : _________________________________________________
_________________________________________________
Untuk pembayaran : _________________________________________________
_________________________________________________

Terbilang Rp
Malang, 2007
Penerima,


( )

--
Shigenoi Haruki

No comments:

Post a Comment